Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Отчет о работе Программного Комитета Общероссийского хирургического Форума-2018

10 марта 2018

  Глубокоуважаемые коллеги! Программный комитет Общероссийского хирургического Форума завершил прием, обработку тезисов и составление Программы мероприятия.
Тезисы принимались в режиме он-лайн на сайте Реестра Национальных хирургических конгрессов РОХ. Прием тезисов проходил в ранее установленные сроки, продления приема не производилось.

 

   100% работ проверялось через официальную систему «Антиплагиат».
Всего предоставлено заявок на размещение тезисов: 1029
Опубликовано работ: 799, дважды и более раз вы прислали 81 материал. Напоминаем, что если Вы отправили материал, то он УЖЕ автоматически находится в системе, делать повторную попытку не нужно. Система присылает уведомление о принятии материала не сразу, а через какое то время (после модерации его Программным комитетом)!

   Редколлегия отклонила 53 тезиса из-за низкого и несоответствующего требованиям качества представления материала
70 работ отклонено из-за плагиата и низкой оригинальности материала! Программный комитет в процессе приема тезисов уже сообщал о самых выраженных нарушениях, все работы этих авторов были сняты и они включены в «Черный список РОХ», в дальнейшем все их материалы будут проходить прицельный анализ. Прискорбный опыт этого года. Но Программный комитет понимает, что изданные материалы в Альманахе института Вишневского отражаются в РИНЦ и автоматически отражаются в списке научных работ исследователя и в автоматические справки о научной деятельности. Это заставляет с повышенным вниманием относиться к качеству работ.

В заключение публикуем данные авторов, которые умудрились прислать 100% одинаковые, ранее ДВАЖДЫ опубликованные работы нам, это по мнению Программного комитета достойно общественного порицания.

1. Алексеев М.С., Мелконян Г.Г., Ширинский В.Г. «Применение препарата «Коллапан» в хирургии гнойных заболеваний кисти», Москва
2. Михельсон Е.П., Насер Н.Р., Батыршин И.М., Склизков Д.С., Остроумова Ю.С., Двойнов В.Г., Бородина М.А., «Значение прокальцитонина в прогнозировании осложненного течения вторичных перитонитов». Санкт-Петербург
 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!sdd

← Назад