Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Памяти Сергея Александровича Совцова

3 февраля 2021

3 февраля 2021 года, на 71-м году жизни скончался Сергей Александрович Совцов. Человек большой души, огромного темперамента, увлекавший за собой людей в любом деле, которым он занимался. Он был вице-президентом Российского общества хирургов и вел огромную работу по восстановлению хирургического образования в стране. Еще более огромными были наши совместные планы… Слишком часто приходится повторять, что пандемия забирает от нас коллег, соратников и друзей… До сих пор не верится, но это так.

 

Таривердиев Михаил Леонидович, Управляющий делами РОХ # 3 февраля 2021 в 15:45 0
Нет слов. Все оборвалось буквально на полуслове...Больше четверти века знакомства, дружбы и совместной работы вдруг окончились.
Ревишвили Амиран Шотаевич # 3 февраля 2021 в 16:16 0
Скорбим. Не спасли. Мало знаем и умеем... Пусть земля будет пухом
Чжао Алексей Владимирович # 3 февраля 2021 в 16:20 0
Ушел из жизни доброй души человек, прекрасный хирург, это невосполнимая утрата для друзей, коллег, близких. Память о Сергее Александровиче останется с нами , его душа вечно будет с нами. Искренние соболезнования.
Чикинев Юрий Владимирович # 3 февраля 2021 в 16:27 +1
Новосибирское региональное общество : Скорбим, выражаем искренние соболезнования родным и коллегам Сергея Александровича! Светлая память!
Федоров Андрей Владимирович # 3 февраля 2021 в 16:31 0
Прощай ДРУГ! Земля осиротела... Осталось много недописанного, недоговоренного, неопубликованного. Общество потеряло своего любимого члена! На сайте навсегда останется память о своем Вице-президенте в статьях, письмах, клинических рекомендациях. Мы еще долго будем публиковать твои разработки и учится по ним.
Веденин Юрий Игоревич # 3 февраля 2021 в 16:41 0
Скорбим
Хамидов Магомед # 3 февраля 2021 в 16:45 0
Искренние соболезнования родным и близким, всему нашему сообществу Ушел из жизни один из умнейших наших коллег Сергей Александрович очень много сделал для нас, я учился у него преподаванию в хирургии - не забудем...
Красильников Дмитрий Михайлович # 3 февраля 2021 в 16:46 0
Хирургическая общественность Республики Татарстан скорбит по безвременной кончине замечательного человека, врача большой души и профессионализма, ученого, организатора образовательного процесса в Вузах Сергея Александровича Совцова, который за свою жизнь оставил яркий след в хирургии и навечно останется в памяти коллег, студентов, молодых врачей, тем более его многочисленных друзей.
Александр Ларионов # 3 февраля 2021 в 16:46 0
Очень жаль.. Мои искренние соболезнования близким и друзьям
Куликова Наталья Александровна # 3 февраля 2021 в 16:52 0
Очень жаль, что ушел из жизни талантливый ученый, верный друг и просто замечательный человек.
Коллектив ICONLAB # 3 февраля 2021 в 16:53 0

Приносим свои искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича. Это большая потеря для всего медицинского сообщества. В нашей памяти Вы будете навечно. Спасибо за все.

Стифуткин Александр, Иркутск # 3 февраля 2021 в 16:56 0
Трудно поверить. Очень жаль. Так не должно быть. Скорбим с коллегами. Вечная память...
Фокин Алексей Анатольевич # 3 февраля 2021 в 16:57 0
Ушел из жизни выдающийся хирург, ученый, педагог, организатор. Очень родной для меня человек и коллега. Огромный вклад в хирургию России и Челябинской области. Им подготовлены сотни хирургов. До последних дней оставался в строю. Прощай,дорогой Сергей Александрович- наш наставник,соратник и друг. Искренние соболезнования родным и всем кто его знал.
Бутырский Александр Геннадьевич # 3 февраля 2021 в 17:08 0
Жаль, что продолжаем терять лучших... Царствие небесное
Андрей Конкин # 3 февраля 2021 в 17:10 0
Мои искренние соболезнования близким и друзьям
Дарвин Владимир # 3 февраля 2021 в 17:11 0
Как хрупка жизнь человека. Помним! Скорбим!
Конкин Андрей Анатольевич # 3 февраля 2021 в 17:11 0
Мои искренние соболезнования близким и друзьям
Тарасов Сергей Леонидович # 3 февраля 2021 в 17:21 0
Хирурги Удмуртии скорбят и помнят
Коссович Михаил Александрович # 3 февраля 2021 в 17:36 0
Бывают ситуации, когда и у хирургов появляются слезы... Сергей Александрович ушел как-то неожиданно, несправедливо и уже навсегда... Сергей Александрович был великим человеком. У него в голове была модель некой идеальной хирургии, и он знал как к ней приблизиться. Он ненавязчиво и мудро учил нас в своих выступлениях, статьях, рекомендациях и замечаниях. Многие мысли остались нереализованными. К сожалению... Вечная память.
Лоенко Виталий Борисович # 3 февраля 2021 в 17:48 0
Теряем лучших. Уходит эпоха.Соболезнование родным и друзьям.
Кодиленков Борис # 3 февраля 2021 в 17:49 0
Вечная память!
Бобылева Наталья Петровна # 3 февраля 2021 в 17:50 0
Большое горе, когда из жизни уходит хороший мудрый человек. Соболезнование семье ,близким. Светлая память.Пусть земелька будет ему пухом
морозов вячеслав сергеевич # 3 февраля 2021 в 17:53 0
Хирурги Ульяновской области приносят искренние соболезнования по поводу безвременной смерти известного хирурга,талантливого ученого, учителя и прекрасного человека Совцова Сергея Александровича.Слова соболезнования родным и близким покойного.
Луканов Александр Николаевич # 3 февраля 2021 в 18:15 0
Скорбим...
Бадма Башанкаев # 3 февраля 2021 в 18:18 0
Светлая память. Хирург, философ, образователь. Пустеют ряды.
Сарсенбаев Болат Хайдарович # 3 февраля 2021 в 18:21 0
Сергей Александрович был для всех нас Учителем. Невосполнимая потеря. Скорбим. Соболезнования родным и близким.
Отамурод Очилдиевич Холмуратов # 3 февраля 2021 в 18:22 0
Наши искренние соболезнования родным и близким.
Акулич Антон # 3 февраля 2021 в 18:55 0
Вечная память! Искренние соболезнования родным и близким!
Яшников Станислав # 3 февраля 2021 в 19:06 0
Светлая память...
Андрей Ларин # 3 февраля 2021 в 19:33 0
Вечная и светлая память! Время потерь. Мои соболезнования близким!
Кухтенко Юрий # 3 февраля 2021 в 19:44 0
Соболезнование родным и близким.
Васильев Павел. # 3 февраля 2021 в 19:52 0
Вечная память! Искренние соболезнования родным и близким!
Александр Черкашин # 3 февраля 2021 в 19:54 0
Светлая память! Царствие небесное.
Михаил Четин # 3 февраля 2021 в 21:28 0
Мои соболезнования. Спасибо за науку,учитель...
Парастаева Сильвия # 3 февраля 2021 в 21:43 0
Светлая память! Искренние соболезнования родным и близким!
Баулин Анатолий Афанасьевич # 3 февраля 2021 в 21:52 0
От имени Пензенского отделения РОХ выражаю самое искреннее сожаление родным, близким, коллегам, пациентам по поводу безвременного ухода в мир иной из когорты значимых хирургов, учёных, преподавателей - достойного россиянина профессора Сергея Александровича Совцова. Земля пухом, добрая память.
Вячеслав Вершинин # 3 февраля 2021 в 22:13 0
Человек с уникальной харизмой. В памяти останутся его увлекательные речи, всегда поражал чёткостью мыслей нас, молодых хирургов
П.Брюсов # 3 февраля 2021 в 22:50 0
В это невозможно поверить. Коварный ковид забирает лучших, целеустремленных, бесстрашных. Какая боль... Все укрывает глубокий траур. Вечная память.
Горшков Максим # 3 февраля 2021 в 22:57 0
Какая горькая утрата! Ушел из жизни наставник, соратник, учитель и друг... Навсегда останется с нами его неутомимая энергия, его идеи, его мысли, его книги. Светлая память!
Миркин Александр # 4 февраля 2021 в 00:35 0
Искренние соболезнования родным.Сожаление случившегося.Память учеников.коллег.
Левчик Евгений Юрьевич # 4 февраля 2021 в 04:02 0
Яркий человек.. Энергичный и деятельный. Не стеснявшийся быть неправым, и признавать это. Светлая память...
Нартайлаков Мажит Ахметович # 4 февраля 2021 в 06:22 0
Коллективы кафедры общей хирургии БГМУ и хирургов РКБ имени Г.Г.Куватова (Республика Башкортостан, г.Уфа) скорбят по поводу кончины нашего друга и соседа профессора Совцова Сергея Александровича. Соболезнования родным и близким. Светлая память...
Игорь Антоненко # 4 февраля 2021 в 06:29 0
Светлая память... Будем помнить
Евгений Корымасов # 4 февраля 2021 в 06:35 0
От имени Самарского регионального отделения РОХ выражаем соболезнование семье Сергея Александровича! Ушел не просто Хирург и Профессионал. Ушла Личность! Больно это осознавать! Пусть земля ему будет пухом... Вечная память!
Юдин Владимир Александрович # 4 февраля 2021 в 07:14 0
Тяжелая и преждевременная утрата! Очень жаль. Вечная память!
Лукин Павел Сергеевич # 4 февраля 2021 в 07:27 0
Светлая память. Соболезнования близким.
Президиум Российской ассоциации детских хирургов # 4 февраля 2021 в 07:35 0
Соболезнуем. Уходят Учителя, хорошие люди. Царство небесное. Пухом земля.
Можаровский Виктор Васильевич # 4 февраля 2021 в 07:52 0
Скорбим! Вечная память! Пусть земля будет пухом!
Бомбизо Владислав Аркадьевич # 4 февраля 2021 в 07:53 0
Большая и невосполнимая потеря для отечественной хирургии. Вечная память.
Клищ Л. # 4 февраля 2021 в 08:10 0
Очень жаль... Светлая память!
Галимзянов Фарид Вагизович # 4 февраля 2021 в 08:43 0
Тяжелая утрата и для меня лично. Ушел от нас Человек с большой буквы, ученый, замечательный хирург! Скорблю со всеми кто его знал.
Вачёв Алексей Николаевич # 4 февраля 2021 в 08:46 0
Соболезнования родным и близким. Соболезнования коллегам. Очень жаль что рано «уходят» носители знаний и умений. Светлая память!
Власов Алексей Петрович # 4 февраля 2021 в 09:29 0
Сергей Александрович сделал все для того, чтобы остаться в Памяти, ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ.
Трушин Пётр Васильевич # 4 февраля 2021 в 09:42 0
Вечная Память!!
Гараев Марат Раилевич # 4 февраля 2021 в 09:45 0
Искренние соболезнования близким и коллегам. Вечная память...
Голомазова Ксения Алексеевна # 4 февраля 2021 в 11:16 0
Вечная память.
Самарцев Владимир Аркадьевич # 4 февраля 2021 в 11:37 0
Пермское краевое Общество хирургов, сотрудники Пермского медицинского университета выражают искренние соболезнования друзьям, коллегам, родным и близким Сергея Александровича. Ушел из жизни яркий талантливый Хирург, Ученый, Педагог! Светлая память...
Фокин Алексей Анатольевич # 4 февраля 2021 в 11:51 0
Уважаемые коллеги! Прощание с профессором С. А.Совцовым состоится в субботу 6 февраля с 11 часов по челябинскому времени (+2 от московского) в помещении клуба ГБУЗ ОКБ-3- пр.Победы,287 при необходимости мой телефон +79124793044
Талипов Ринат Абуталипович # 4 февраля 2021 в 11:56 0
06.02.2021 г. хирурги Челябинска и Челябинской области пойдут на похороны своего учителя и наставника. Смерть Сергея Александровича для нас невосполнимая утрата. В нашей памяти он останется как талантливый клиницист, руководитель и блестящий хирург. Последняя операция, которую он выполнил, была панкреатодуоденальная резекция. Я и доктор Филимонов Г.П. ему ассистировали: отточенная техника, чёткая и уверенная работа, вызывающие восхищение и уважение.
Гольцов Валерий Ремирович, Санкт-Петербург # 4 февраля 2021 в 12:05 0
Как обухом по голове! Удивительно, какая тонкая ниточка нас связывает с жизнью. Ошеломляющая новость! Ушёл человек с потрясающей энергетикой! Этого не должно было случиться! Это просто невозможно! Столько планов!.. Это большая потеря для хирургического общества. На таких людях держится мир. Соболезную.. Скорблю... Всё равно, Сергей Александрович, Вы останитесь с нами! В нашей памяти.
Гургенадзе Григорий Амиранович # 4 февраля 2021 в 12:30 0
Большая потеря! Мои саболезнования близким и родным!
Акчурин Ренат Сулейманович # 4 февраля 2021 в 12:52 0
Искренние соболезнования всем родным и всем кто был близок с Сергеем Александровичем, жестокая болезнь,трагический финал и горе в том ,что теряем мы активных , сильных и творческих кллег из нашей среды.Светлая память .
Тен Вячеслав Ильенович # 4 февраля 2021 в 14:22 0
Искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, ученикам Сергея Александровича. Вечная память.
Натрошвили Илья Гивиевич # 4 февраля 2021 в 15:39 0
Светлая память. Самые искренние соболезнования родным и близким.
Каминский Максим Николаевич # 4 февраля 2021 в 17:25 0
Как же так?! Большая потеря. Человек-оркестр, энергия РОХ. Соболезную и скорблю.
Сощенко Дмитрий Геннадьевич # 4 февраля 2021 в 18:51 0
Светлая память о Сергее Александровиче останется в сердцах его коллег и учеников. Соболезнования родным и близким. Мы все скорбим о безвременной потере
Мадина Италовна # 4 февраля 2021 в 19:09 0
Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича . Большая утрата . Светлая память .
Кубышкин Валерий Алексеевич # 4 февраля 2021 в 19:34 0
Тяжело осознавать потерю близких людей. Соболезную родным и близким Сергея Александровича, человека дерзновенного и исключительно глубоко преданного профессиональному долгу.Уход Сергея Александровича реально невосполним для хирургического сообщества. Мир его душе!
Черкасов Михаил Федорович # 4 февраля 2021 в 19:59 0
Ассоциация специалистов хирургического профиля Ростовской области глубоко скорбит по поводу ухода из жизни выдающегося хирурга, вице-президента Российского общества хирургов, профессора Сергея Александровича Совцова. Его вклад в развитие хирургического образования и науки в нашей стране огромен и без сомнения будет только увеличиваться за счет деятельности его учеников. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Александровича. Светлая память…
Тулюбаев Игорь Нургалиевич # 5 февраля 2021 в 08:27 0
Ассоциация врачей хирургического профиля на Кавказских Минеральных Водах и Научное хирургическое общество искренне скорбит и выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни вице-президента РОХ, профессора Сергея Александровича Совцова.
Ельшин Евгений Борисович # 5 февраля 2021 в 09:10 0
Терять близких и родных людей - всегда тяжело. Примите самые искренние соболезнования.
Глухов Александр Анатольевич # 5 февраля 2021 в 13:20 0
Воронежские хирурги скорбят вместе с родными, друзьями, коллегами и учениками Сергея Александровича. Ушел выдающийся Человек. Светлая Память.
Глотов Алексей Евгеньевич # 5 февраля 2021 в 18:53 0
Классик! Жаль что классики уходят.... Светлая память.
Слесарев Николай Евгеньевич # 6 февраля 2021 в 11:40 0
Замечательный человек, настоящий высочайший мастер своего дела... Светлая память. Соболезнования родным и близким.
Бокиев Рустам Темирович # 6 февраля 2021 в 14:32 0
Соболезную родным и близким, всему хирургическому сообществу...Большая утрата. Ушёл из жизни замечательный, талантливый Человек, Мэтр хирургии...Светлая память.
Шурыгина Елена Павловна # 6 февраля 2021 в 16:01 0
Ушла часть жизни. Скорблю. Светлая память
Кривцов Григорий Алексеевич # 6 февраля 2021 в 16:59 0
Ошеломляющая новость. Много и очень плодотворно общались по разным направлениям хирургии. Очень светлый был человек. Не могу поверить.
Панин Станислав Игоревич # 6 февраля 2021 в 22:44 0
Большая потеря для нас всех. Светлая память
Луцевич Олег Эммануилович # 11 февраля 2021 в 00:34 0
Трудно поверить, говорить... Ушел из жизни очень хороший Человек, интеллигентный, доброжелательный, талантливый, преданный ХИРУРГИИ доктор... Наш большой Друг!.. Будем помнить!

← Назад