Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Новости

24 декабря 2019

  В 2019 г. исполнилось 80 лет со дня рождения крупного российского хирурга, крупного специалиста в области диагностики и лечения хирургических инфекций, лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства РФ, члена-корреспондента РАМН, профессора А.М. Светухина. Алексей Михайлович ушел из жизни 11 лет назад, но память о нем живет в его делах и его учениках. Частичкой этой памяти мы, хорошо знавшие его и работавшие с ним рядом, хотим поделиться.

20 декабря 2019

 23 декабря исполняется 60 лет академику Константину Викторовичу Лядову! Константин Викторович – удивительное явление в российском медицинском мире! Его яркая хирургическая карьера, начатая под руководством академика М.И. Кузина в 1 Московском медицинском институте им. И.М. Сеченова, прервалась в середине 90-х годов, когда Константин Викторович был назначен руководителем ведомственной больницы Московского речного пароходства. 

9 декабря 2019

  Уважаемые коллеги - участники 3-го уральского конгресса хирургов! Проблема в том, что портал НМО присвоил свои баллы мероприятию в самый последний момент через 5 месяцев после подачи заявки, поэтому они оказались не привязанными к сертификатам участников. Коды мы получили и можем их присвоить каждому участнику в индивидуальном порядке. Для решения проблемы прошу обращаться Ольге Всеволодовне Чернеге email: kafedra-fpk.okb1@mail.ru

Прошу извинить за неудобство, с уважением, проф. М.И.Прудков

1 ноября 2019

  1 ноября исполняется 50 лет Таривердиеву Михаилу Леонидовичу! Замечательный юбилей – замечательного человека. Михаил – это целое явление в хирургической жизни! Многое из того с чем мы все живем в последние годы задумано или придумано им. И сайт, и его структура, учет и отчетность, образовательные баллы и еще много чего...

29 июля 2019

 18 мая 2019 года Александру Сергеевичу Ермолову исполнилось 85 лет.
Почти 62 года А.С. Ермолов ведет активную врачебную, научную, педагогическую деятельность – талантливый хирург, выдающийся ученый, организатор здравоохранения и педагог.

24 мая 2019

  Уважаемые коллеги! Открыт прием на обучение по образовательной программе ординатуры по специальности «Онкология» на Кафедре онкологии Факультета усовершенствования врачей ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (МОНИКИ).

23 апреля 2019

  На 62 году ушел из жизни профессор кафедры общей и эндоскопической хирургии КГМА, замечательный человек, одаренный хирург и ученый, учитель целой плеяды эндоскопических хирургов России - Игорь Владимирович Федоров. Игорь Владимирович родился в 1957 году в семье врачей-хирургов. Мать – хирург-офтальмолог, отец – общий хирург, оба родителя были еще и преподавателями  в Казанском государственном медицинском институте им. С.В.Курашова. Поэтому не случайно после окончания школы юноша выбирает поприще медицины, а именно, хирургии. В 1980 году успешно закончив институт и получив профессию врача –хирурга, смело отправляется в Буинскую ЦРБ ТАССР в качестве районного хирурга.

19 февраля 2019
  18 февраля 2019 года, мы понесли невосполнимую утрату. После продолжительной болезни скончался руководитель отдела по изучению воспалительных и функциональных заболеваний кишечника профессор Игорь Львович Халиф.
 
10 января 2019

  Опубликован список Действительных членов РОХ, членство которых в Обществе прекращено.

17 декабря 2018

  16 декабря 2018 года на 77 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался заслуженный деятель науки РФ, заслуженный рационализатор и изобретатель РФ, лауреат премии Правительства РФ, доктор медицинских наук, профессор Жуков Борис Николаевич.

← Назад