Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Британские врачи будут ежегодно подтверждать свою квалификацию

26 января 2013

   Великобритания ввела с декабря 2012 г. новую систему оценки квалификации врачей, которые теперь обязаны ежегодно подтверждать свою компетентность и доказывать, что способны практиковать и в дальнейшем, сообщает сайт Фармперсонал.

    Это нововведение в регулировании системы здравоохранения британцы называют самым большим изменением за последние 150 лет.

    Оценка квалификации врача, согласно нововведению, делится на два этапа. Первый этап – это ежегодная оценка квалификации, в ходе которой медик должен продемонстрировать различные знания, в том числе осведомленность о действующих стандартах лечения, передовых технологиях и новейших методах терапии. Кроме того, проверяющий орган будет собирать отзывы пациентов и медсестер о деятельности врача.

    В ходе второго этапа оценки профессионализма врача, который будет проходить один раз в пять лет, проверяющий орган рассмотрит собранные за эти годы “доказательства компетентности врача”, в том числе – результаты ежегодных квалификационных оценок.

    Подобные проверки будут обязательны как для врачей, трудящихся в государственной системе здравоохранения, так и для тех, кто выбрал местом работы частные медорганизации. В апреле 2013 года соответствующую проверку пройдут все практикующие врачи.

← Назад