Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Анатолий Владимирович Покровский 21.11.1930-02.06.2022

3 июня 2022

  Уважаемые коллеги, друзья! 2 июня 2022 г. ушел из жизни основатель и Почетный Президент нашего Общества, ученый с мировым именем, главный редактор журнала «Ангиология и сосудистая хирургия», академик РАН Анатолий Владимирович Покровский.
 
Сотни тысяч пациентов и десятки тысяч спасенных больных помнят его, глубоко уважают, любят и скорбят, как и мы с вами. Анатолий Владимирович всецело посвятил свою жизнь Родине и сосудистой хирургии, которым беззаветно служил до последних дней. Вечная память нашему доброму учителю и лидеру! Прощание с Анатолием Владимировичем Покровским состоится 5 июня (воскресенье) в 11:00 по адресу: Москва, ул.Маршала Тимошенко, 25. Ритуальный зал ЦКБ

Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов

 

КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ # 3 июня 2022 в 14:55 0
Царствие небесное.
Maher Younsi # 3 июня 2022 в 16:46 0
R.I.P , Anatoly Vladimirovich Pokrovskii .
Александр # 3 июня 2022 в 17:45 0
Царствия небесное. Пусть земля будет пухом. Низкий поклон такому человеку.
Валентин # 3 июня 2022 в 18:34 0
Бакулев, Куприянов, Покровский - начало нашей сердечно-сосудистой хирургии и всего, что с ней связано. Уход Анатолия Владимировича из жизни - горе, его существование в ней для всех нас счастье и удача. Как это редко бывает. Вечная память.
Варданян Аршак # 3 июня 2022 в 19:47 0
Глубоко скорблю. Анатолий Владимирович блестящий хирург и учёный с мировым именем. Учитель учителей. Человек огромного обаяния и такта!!!
Эрнест Щеглов # 3 июня 2022 в 20:07 0
Великий человек. Регулярно вспоминаю циклы повышения квалификации на базе его отделения. У него можно было учиться и учиться. Светлая память.
Царев Олег # 3 июня 2022 в 20:40 0
Покровский - эпоха сосудистой хирургии! Вечная память! Благодарность от учеников!
Ф.В.Н. # 4 июня 2022 в 00:41 0
Добрый, великий и скромный! Долго жил, творил! Великий! В памяти на всю жизнь!
Глухов Александр Анатольевич # 4 июня 2022 в 11:39 0
Воронежская хирургическая общественность выражает самые искренние соболезнования семье, друзьям, ученикам и коллегам Анатолия Владимировича. С именем Анатолия Владимировича связана целая эпоха в развитии хирургии! Мы всегда будем вспоминать Анатолия Владимировича с безграничной благодарностью и уважением!
Валерий Кисляков # 5 июня 2022 в 12:34 0
Светлая память! Скромный, добрый ПРОФЕССИОНАЛ!
Игорь Игнатович # 5 июня 2022 в 20:44 0
Светлая память. Невосполнимая утрата для всех. Соболезнования семье и родным
Ксения Г. # 5 июня 2022 в 22:20 0
Светлая память. Настоящий Профессионал, с мировым именем, заслуженно!
Галимзянов Фарид Вагизович # 6 июня 2022 в 05:10 0
Соболезную. Большая потеря для Всей хирургии, для меня лично! Величайший хирург, Человек с большой буквы!Низкий поклон!
Рахматуллаев Рахимжон Рахматуллаевич # 6 июня 2022 в 07:37 0
Рахматуллаев Рахимжон. Мы сосудистый хирургии, ученики А.В.Покровского в Таджикистана глубоко скорбим кончиной великого хирурга современности, учителя учителей.Большая потеря для сосудистых хирургов, лично для меня. Глубоко скорбим, низкий поклон Учителью.
Андрей Леонидович # 6 июня 2022 в 07:48 0
Светлая память нашему Учителю. Утрата степень которой чрезвычайно велика. Склоняем головы.
Сергей Богдашкин # 6 июня 2022 в 10:49 0
Светлая память!! Царствие небесное.
Луцевич Олег Эммануилович # 7 июня 2022 в 00:00 0
Уходят УЧИТЕЛЯ... Анатолий Владимирович, великий ХИРУРГ, большой души ЧЕЛОВЕК... Светлая память!
Рахимов Бахтияр Мадатович # 19 июля 2022 в 08:29 0
Вечная память. Пусть земля будет пухом!

← Назад